Für den Stadtbezirksrat Vahrenwald-List

Hier finden Sie unsere Kandidatinnen und Kandidaten sowie unser Programm für den Stadtbezirksrat Vahrenwald-List zur Kommunalwahl am 11. September 2016.

Verfügbare Downloads Format Größe
Unser Programm für den Stadtbezirksrat Vahrenwald-List PDF 115 KB
Unser Faltblatt für den Stadtbezirksrat Vahrenwald-List PDF 1,30 MB

Unsere Kandidatinnen und Kandidaten den Stadtbezirksrat Vahrenwald-List:

 

Irma Walkling StehmannFoto: Irma Walkling Stehmann

Listenplatz 1
Irma Walkling-Stehmann

Diplom-Pädagogin
geb. 18.10.1951

 

Bruno GillFoto: Bruno Gill

Listenplatz 2
Bruno Gill

Rentner
geb. 27.11.1961

 

Thomas BechinieFoto: Thomas Bechinie

Listenplatz 4
Thomas Bechinie

Berufsschullehrer
geb. 03.05.1964

 

Susanne StuckeFoto: Susanne Stucke

Listenplatz 5
Susanne Stucke

Fachkinderkrankenschwester für onkologische Pflege
geb. 01.08.1962

 

Hans-Jürgen Meißner

Listenplatz 6
Hans-Jürgen Meißner

Marketingleiter
geb. 05.01.1961

 

René Reith-SchäferFoto: René Reith-Schäfer

Listenplatz 8
René Reith-Schäfer

Sozial- und Beschwerdemanager/Mediator
geb. 21.08.1979

 

Aylin SaralFoto: Aylin Saral

Listenplatz 9
Aylin Saral

Mitarbeiterin Landtagsverwaltung/Wahlkreismitarbeiterin
geb. 04.05.1980

 

Joana KleindienstFoto: Joana Kleindienst

Listenplatz 11
Joana Kleindienst

Diplom-Kauffrau
geb. 27.10.1979

 

Nils-Jasper SchulerFoto: Nils-Jasper Schuler

Listenplatz 12
Nils-Jasper Schuler

Rechtsanwalt
geb. 11.03.1982

 

Bernd SteckhanFoto: Bernd Steckhan

Listenplatz 13
Bernd Steckhan

Geschäftsführer
geb. 04.12.1948

 

Sarah SinramFoto: Sarah Sinram

Listenplatz 14
Sarah Sinram

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Leibniz-Universität Hannover
geb. 21.03.1985

 

Dr. Reinhard MartinsenFoto: Dr. Reinhard Martinsen

Listenplatz 16
Dr. Reinhard Martinsen

Rentner
geb. 15.07.1942
 

 

Patryk KwitkowskiFoto: Patryk Kwitkowski

Listenplatz 17
Patryk Kwitkowski

Student: Bachelor Mathematik
geb. 17.04.1993

 

Cornelia WalterFoto: Cornelia Walter

Listenplatz 18
Cornelia Walter

Produktmanagerin
geb. 16.02.1980

 

Listenplatz 20
Tobias Hassebrock

Student der Politikwissenschaften
geb. 01.08.1994

 

Janusz BalcarekFoto: Janusz Balcarek

Listenplatz 21
Janusz Balcarek

Arzt
geb. 21.01.1969

 

Marianne HeiseFoto: Marianne Heise

Listenplatz 23
Marianne Heise

Lehrerin a. D.
geb. 22.09.1941

 

Matthias KappeyFoto: Matthias Kappey

Listenplatz 24
Matthias Kappey

Jurist
geb. 26.07.1974

 

Angelika HoopsFoto: Angelika Hoops

Listenplatz 26
Angelika Hoops

Pensionärin
geb. 19.10.1955

 

Hier geht es zurück zur Übersicht